Можно ли поделить на три части солидарный долг по материальному ущербу, взыскиваемый с трех лиц?
Нет нельзяон потому и солидарный, что может быть взыскан с любого из солидарных должников в полном объёме. Исполнивший свои обязательства солидарный должник, вправе взыскать с других солидарных должников приходящиеся на них доли.
Солидарный долг разделить нельзя.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка и способа исполнения решения суда.
Вы вправе оплатить и после предъявить иск на солидарную разницу.
Нет, нельзя. После выплаты долга лицо, выплатившее весь долг, вправе обратиться с иском в суд, и потребовать взыскать в свою пользу с других должников их доли долга.
Ответ отключен модератором