Региональный оператор подал в суд на жильцов - начисление как на 12 человек, несмотря на прописано только 3.

Вопрос №20099737 из г. Барнаул
опубликован 01.01.2023, 11:39
Что делать региональный оператор подал в суд нас прописано в доме трое человек а начисление идет как на 12 человек. Был судебный приказ отменили, после этого предоставляли справку сельского совета что прописано три человека и было устное обращение на перерасчет не чего нам не ответили. А через некоторое время пришло от рег. оператора *исковое заявления * в мировой суд там указано что жильцов трое а сумма не измени на.
Лучший ответ
Рекомендуется

Произведите свой расчёт услуги в возражениях: 56,85 руб. (тариф) * 3 чел* 6 месяцев = 1023,3 руб. Просите суд снизить размер взыскании до реальной суммы задолженности.

01.01.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ГПК РФ.

01.01.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Пишите возражение в суд.

01.01.2023, 11:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Произведите свой расчёт услуги в возраженях: 56,85 руб. (тариф) * 3 чел* 6 месяцев. Просите суд снизить размер взыскании до реальной суммы задолженности.

01.01.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Изучение документов, услуга платная. Выберите юриста. И вас проконсультируем.

01.01.2023, 11:48

Вам нужно предоставить Отзыв на исковое заявление и параллельно можно направить жалобу в прокуратуру на нарушение сроков ответа, если прошло от вашего заявления более 30 дней.

01.01.2023, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подавайте свои возражения на иск и предоставляйте свой расчёт долга, но за 3 последних года, заявляйте о пропуске срока исковой давности по ежемесячным платежам.

01.01.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!