Дорога на очную ставку - стоит ли пересекать 2000 км для сдачи показаний?
Нужно являться, у вас наверняка мера пресечения избрана. Могут изменить. Адвокат что говорит? Или у вас по назначению, которого вы видели 5 минут?
Звоните следователю, просите поручить произвести ваш допрос в отделении полиции по месту вашего жительства.
Обговорите порядок процессуальных действий, в том числе и по ВКС
Если Вы свидетель, то Вам оплачиваются все расходы ссходя из положений пункта 1 части 2, части 3 статьи 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Все зависит от вашего статуса. В качестве кого Вас вызывают.
Свидетель, потерпевший также обязаны присутствовать на очной ставке.
Ваше право написать ходатайство следователю о проведении очной ставки удаленно, руководствуйтесь ст.189.1 УПК РФ.
Не приедете сами, привезут на автозаке.
Если Вы являетесь не жуликом по данному делу, то указывайте что не имеете возможности и либо пусть обеспечат транспорт туда-обратно либо направит поручение в территориальный орган для проведения следственных действий и соответственно приезжает сами.
Подозреваемый.
За повестку не расписывался.
2000 км в автозаке?
Попросите следователя, чтобы он по отдельному поручению организовали очную ставку в отделе полиции или следственном отделе по месту жительства. Сейчас это не проблема.
Не обязаны вам направлять повестки почтой.
Не явитесь на следственные действия, ждать никто не будет - изменят меру пресечения на заключение под стражу.