Купил авто, а оно окозалось в залоге. Могу ли я выкупить авто из залога, и подать в суд на должника для возврата денег.
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий, да вы можете так поступить.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Дмитрий можете. Это называется уступка прав требования. Обратитесь к залогодержателю, все документально оформите и оплатите залог.
Это понятно, а подать в суд на должника для возврата денег я могу?
Да, можете подать иск в суд.
Да, конечно. Это ваше право.