Банк предпринимает действия по аресту автомобиля в ходе судебного процесса - здесь все в соответствии с законом?

Вопрос №15788565 из г. Иваново
опубликован 19.05.2019, 10:36

Сейчас судебный процесс с банком, кредит под залог авто, суд ещё не вынес решение, но определил наложить арест, запрет на регистрационные действия, два дня назад позвонил сотрудник банка, сказал приехать к приставам, они наложат арест на авто, я приехала, они его описали, отдали мне его на хранение, а сотрудник банка сказал что он вообще мог бы его забрать себе на стоянку, правомерно ли все было сделано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все сделано правомерно.

19.05.2019, 10:39

Значит даже без решения суда у меня могли забрать автомобиль?

19.05.2019, 12:19

Нет не могут без решения суда ег* забрать.

19.05.2019, 12:27

Здравствуйте, Анастасия!

Все зависит от того, что указано у Вас в договоре на этот счет. По общему правилу банк имеет право изымать имущество на хранение, которое находится в залоге.

19.05.2019, 12:28

На момент судебного разбирательства может ли банк забрать авто, просить отменить хранение у меня и отдать его на стоянку до решения суда?

19.05.2019, 13:48

Да, банк может подать такое ходатайство в суд. Это право истца, просить о постановке машины на стоянку банка в целях обеспечения исполнимости судебного решения.

19.05.2019, 13:53

Как можно этого не допустить до решения суда?

19.05.2019, 14:01

Подайте письменные возражения на ходатайство. Например, по той причине, что на стоянке банка машина останется без должного ухода, могут быть похищены запчасти, что снизит ее реальную стоимость и приведет к тому, что по вине банка ее не получится продать по рыночной цене.

19.05.2019, 14:05