Нарушение сроков подачи материалов в суд - кто несет ответственность?

Административное правонарушение было 23 декабря, до 31 декабря по моим запросам в канцелярию мирового суда материал не поступал. Теперь Новогоднии праздники получится, что материал поступит через пол месяца. А как же установленный законом 3 дневный срок подачи материала суд? Кто несёт за это ответственность? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вячеслав. А вы боитесь, что вас так долго на признают виновным. То, что материал не поступил в течении трех дней к мировому судье, говорит лишь о том, что по закону существует срок для обжалования постановления, который равен 10 дням и раньше этого срока даже при согласии виновника, материал находится у лица его составившего. А с учетом праздников, ваш материал, если он должен быть направлен на рассмотрение мировому судье будет направлен мировому судье. Он назначит рассмотрение с учетом сроков и своей занятости. И зацикливаться на том, что сроки направления материала затягиваются не надо. Вы же не будете судье указывать в дальнейшем, когда, во сколько и как она должна вести процесс.

3 дневный рабочие дни, а сейчас выходные.

Здравствуйте, потом можете обжаловать данное постановление.