LSN Messenger
Воронеж, 02.01.2023, 10:29

Продлят ли больничный лист на 16 дней после преждевременных родов?

Вопрос №20100863 из г. Воронеж
опубликован 02.01.2023, 10:29
Хочу узнать. Нахожусь в отпуске по беременности и родам. Роды начались на 37 неделе беременности. Но ребенок родился с весом 3500. Вопрос в том, продлят ли мне больничный лист на 16 дней в связи с преждевременными родами или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же осложнения родовые? Где написано, что преждевременные роды до 37 недель это считается осложнением.

02.01.2023, 10:53

Сам по себе факт ранних родов не является осложнением. Были ли у вас осложнения при родах или нет - будет решать врач, если были, то больничный продлят на 16 дней.

02.01.2023, 10:59

Нет оснований для продления больничного.

02.01.2023, 10:30

Из-за того, что вес хороший?

02.01.2023, 10:31

Больничный вам выдан на 140 дней, и не важно родился ли ребенок ранее предполагаемой даты или позже.

02.01.2023, 10:46

А как же осложнения родовые? Где написано, что преждевременные роды до 37 недель это считается осложнением.

02.01.2023, 10:53

Сам по себе факт ранних родов не является осложнением. Были ли у вас осложнения при родах или нет - будет решать врач, если были, то больничный продлят на 16 дней.

02.01.2023, 10:59

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034