Может ли мой муж подарить свою долю в приватизированной квартире на двоих своему внуку без моего согласмя.
Лучший ответ
Галина, может, ст. 246 ГК РФ «Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю …».
Добрый день, Галина!
Если за Вами и Вашим супругом зарегистрировано право общей долевой собственности на квартиру (например, по 1/2 доли в праве за каждым), то получать Ваше согласие на дарение своей доли другому собственнику не требуется.
Здравствуйте, да, приватизированная часть считается его личной.