Возможен ли прекратить дело по примирению в случае неумышленного мошенничества с положительными характеристиками и возмещением ущерба?
МОЖЕТ, НО ВРЯД ЛИ ЭТО СДЕЛАЕТ.
Добрый день!
Уточните, какая сумма ущерба?
Вы не указали по какому составу вас судят. Судья имеет право снизить категорию преступления и прекратить дело по примирению, если на это есть соответствующие условия.
Вам вменяют статья 159 часть 3 УК? Если так, то, в соответствии с ч.6 ст.15 УК, может и снизить. Но снижение возможно при полном отсутствии отягчающих обстоятельств.
В Вашем случае, если Вам вменялась ч.2 ст.159 УК РФ. то возможно применение ст.
552 тыс сумма ущерба возмещенная причем в полном размере.