Я хочу ограничить общение с бабушкой, так как она унижает моего ребенка, и не дает жить спокойно.
Не давайте ребенка и всё.
Но сначала запишите все на телефон.
Пусть она подаёт в суд об определении порядка общения, Вы предоставите свои доказательства.
Добрый день!
Вы правомочны оградить ребенка от общения с бабушкой. Просто не давайте ребенка.
Добрый день! Что вам мешает? Но, имейте ввиду что бабушка может обратиться в суд с определением порядка общения!
Согласно ст. 55 СК РФ у бабушки есть право на общение с внуком, но если она унижает ребенка Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении права бабушки на общение с внуком.