Какие документы и анализы нужны для длительного свидания в колонию поселения?
Здравствуйте, каждому, кто собирается приехать на длительное свидание в колонию, нужно предоставить бумаги, подтверждающие степень родства с заключенным:
жене или мужу — свидетельство о браке;
родителям и детям — свидетельство о рождении;
усыновителям — документы об усыновлении/удочерении.
Помимо подтверждающих родство документов понадобится заявление от вас или от заключенного с просьбой о предоставлении длительного свидания, написанного на имя начальника колонии.
Гражданской жене или мужу, а также всем "иным лицам", долгосрочное свидание может разрешаться только по личному решению начальника ИК. Для этого понадобится написать и подать дополнительное заявление. Правила его грамотного составления вам подскажут сотрудники исправительного учреждения. Не удивляйтесь, если в свидании вам будет отказано — обязательств по его однозначному одобрению начальник ИУ не несет.
Чтобы повысить свой шанс на получение свидания незаконной супруге или неблизкому родственнику заключенного, стоит подтвердить факт знакомством с осужденным ранее, до того как тот попал в заключение. Таким доказательством может стать, например, былое сожительство. Чтобы получить такую бумагу, можно обратиться к участковому за справкой или в домоуправление, управляющую компанию, домовой комитет.
Уточняйте непосредственно в администрации исправительного учреждения.
Законом не закреплено никаких обязательных требований кроме наличия документа удостоверяющего личность.
Между тем каждое исправительное учреждение в зависимости от обстановки может требовать дополнительные документы.
Поэтому вам нужно позвонить в спец. Часть исправительного учреждения телефон есть в интернете и уточнить данный вопрос. Это единственный вариант решения вашего вопроса.