Конфликты владельцев дома - можно ли принимать жильца при помощи сестры-воровки?
Имею ли я право пускать жить в дом человека, который помогает мне по хозяйству, приготовлении пищи и прочее. Дом в собственности в двух долях у меня и сестры по условной половине. Сестра меня неоднократно обворовывал, осуждена и всячески старается от меня избавиться и провоцирует конфликты. Обращения в полицию не помогают в ее поведении. Я являюсь инвалидом и знакомый мне помогает, в том числе от нападок сестры.
Лучший ответ
Посторонний человек имеет право проживать в квартире при достижении СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИРЫ, Если нет согласия Вашей сестры, то Ваш помощник не может проживать в квартире.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет, такого права у ВАс без её согласия не имеется.
Но и защищаться от сестры Вы имеете право. В том числе и таким путем.