Как правильно расчитать количество отпускных дней при отработке 6 месяцев и одной недели
Еще раз!
Если работник проработал не ровно полгода, а например 6 месяцев и одну неделю. И собирается взять отпуск за отработанный период. У нас количество дней отпуска - 44 (28 основной и 16 - за проживание в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях). Если он бы взял отпуск за полгода, было бы все просто - 44/12*6=22 дня. Но у него еще плюс неделя. Как в данном случае правильно расчитать количество отпускных дней?
Уважаемая Елена ! По истечении 6 месяцев работник имеет право на отпуск , т.е. на все 44 дня.