Может ли бабушкин земельный участок стать объектом сделок матери внучки?

Бабушка внучки 5 лет зделала дарственную на земельный участок, скажите может ли мать этого ребенка продать этот участок или предоставить его в качестве залога?

Лучший ответ

Мать не может продать имущество своей дочери, необходимо согласие сперва органов опеки. Также и с залогом.

Выражаю признательность за помощь.

1) В залог не может - она не собственник

2) Продать - только с разрешения органов опеки, рассказав почему она ухудшает имущественное положение ребенка.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Может, если получит разрешение органа опеки и попечительства и отца ребенка.