Проблема дележа наследства - как разрешить спор между собственниками квартиры?
У меня в собственности 5/6 3 х комнатной изолированной квартиры 64 м 2, брату принадлежит 1/6 В которой он постоянно не проживает (живёт в другом городе) за выкуп его части он объявляет завышенную сиомость с которой я не согласен Он хочет сдать/продать посторонним людям (превратить её в коммуналку) я хочу его долю выкупить.
Сдать не имеет право, если вы против.
Продать да, по ст.250 ГК РФ может.
Вы можете подать исковое заявление о принудительном выкупе его доли.
Обращайтесь в суд с иском о признании его доли не значительной и сможете ее выкупить, по цене определенной судом.