Преследование и авария - Как неопытный мотоциклист поплатился за свою безответственность

Ехал на скутере слегка под газом, дорога грунтовая, навстречу гибдд, я их объехал и сказал спасибо! Фиг знает кто там стоит., они развернулись и погнали меня, после чего подрезали, поставили машину поперёк, отчего очень радовались и не верели за мою ногу смеялись как я упал? Часа через два приехала скорая, смеяться перестали, итог нога, чуть ли не инвалид, стоят железки, пол года а ходить не могу.
Лучший ответ

Заявление в следственный комитет о привлечении по ст.286 УК РФ.

ДТП зафиксировано? Материальный ущерб можете взыскать.

Если получится доказать вину сотрудников дпс можете предъявить иск.