Ответственность за трубы отопления в полу - кто должен решать проблему?
Кто несет ответственность за трубы отопления в полу?
Трубы отопления проходят в полу, из пола выходят трубы к радиаторам. Произошло затопление соседей. ТСЖ утверждает, что демонтировать пол и искать причину протечки должны собственники жилья. И если течет отросток трубы от стояка, находящийся в полу - то это уже зона ответственности жильцов.
Самостоятельно трубы или элементы отопления не меняли. Так за чей счет должна быть устранена проблема?
Лучший ответ
За счет ТСЖ конечно. Они же должны компенсировать ущерб соседям. Но пол (его чистовую отделку) действительно должны разобрать вы.
Спасибо за полезный совет!