Как записать ребенка на отца, если не указывала отца в свидетельстве о рождении и я живу с другим мужчиной?

Меня интересует такой вопрос. Я жила с парнем у нас есть общий ребенок, но записывать мы не стали его в свидетельство потому что на грани расхода были. Сейчас мы разошлись, я живу с молодым человеком, у нас роспись в феврале он хочет записать ребенка моего на себя, дать ему фамилию и отчество, куда обратиться? Какие документы нужно собрать?
Лучший ответ

Можете обратиться с новым избранником в ЗАГС и подать заявление о внесении ваших данных в св-во о рождении ребенка. Но, биологический отец ребенка может оспорить в суде эту запись, если пожелает, и тогда будет платить алименты своему ребенку. См. Главы 10 и 13 Семейного кодекса РФ.

Обратиться следует в опеку для начала.

Обращаться нужно в ЗАГС.

Если оба родителя согласны с отцовством, то подается заявление в ЗАГС.

Если возникают проблемы то подается иск в суд об установлении отцовства.