Спорный договор на одну квартиру - какое решение принесет суд при фальсификации подписи и мнении остальных собственников?
Судья автоматически вынесет решение о ничтожности договора после того, как экспертиза подтвердит фальсификацию подписи, или это не будет иметь никакого значения, т.к. договор подписан еще 7 собственниками квартир (т.е. все должны признать управляющую компанию, если большинство приняло такое решение).
При этом в доме 8 квартир, а по спорной квартире, ко всему прочему, в договоре указан только один собственник со сфальсифицированной подписью, тогда как на самом деле их двое.
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Судья будет исходить из того, что согласно жилищного кодекса Российской Федерации решение по такому вопросу принимаются большинством голосов, если один голос выпал, это не делает договор ничтожным или недействительным.
Благодарю.
Никакого автоматического решения не будет.