Звонят угрожают представляются из МВД России говорят что возбуждается уголовное дело типо мошенничества что делать.
Здравствуйте Алина. Сотрудники МВД не угрожают. Они вызывают повесткой под роспись. Если и возбуждают уголовное дело, то только по законным основаниям. А звонки Вам - это запугивания коллекторов. Можете написать на них заявление в ФССП.
Не берите незнакомые номера.
Так и скажите им, копию постановления о возбуждении пришлите на этот номер. Мой адвокат с вами свяжется.
Возможно это коллекторы, а возможно по 159 привлекают за займы в частности.
Сохраните номера адресной книги и измените сим карту - это самый простой выход.
Вам звонят коллекторы. Полицейские пришлют вам повестку в почтовый ящик, либо приедут за вами лично.