Почему следователь ошибся, отказав в допросе 16-летней дочери - мнение подруги об иную правильность показаний
Не понятно в чем обвиняют супруга вашей подруги. Следователь является независимым лицом, указывать ему как организовывать следствие. Ищите кроме этого другие доказательства.
Пишите жалобу в прокуратуру на следователя.
С уважением.
Здравствуйте Анастасия. Возраст и степень родства не могут однозначно говорить о заинтересованности в исходе дела. Тем более ребёнку уже 16 лет и она вполне понимает всю реальность происходящего. Ему надо написать жалобу на имя руководителя следственного органа или в прокуратуру.
Нужно оценить обстоятельства на предмет общей доказанности.