Судья не приняла это к сведению, сказала, что это наши выдумки (как я слышала, судья, прокурор и следователь подруги).
Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: близкого мне человека посадили практически не за что, произошла обыкновенная драка, а следователь выставил это как разбой (162.2) незаконно и необоснованно, в ходе следствия были произведены грубейшие нарушения: подделка подписей осужденного, адвоката (якобы который присутствовал при следствии), понятых и тд, 2 понятых являлись хорошими друзьями следователя, они даже прописаны по одному адресу, во время опознания статисты совершенно не были похожи на обвиняемого и тд. Все доказательства у нас есть: подчерковедческая экспертиза, доказывающая, что подписи были подделаны, понятой, который может доказать, что нарушения были, но он боится идти против следователя.
Еще следователь пыталась взять с обвиняемого денег за закрытие дела, но он отказался, тк ни в чем не был виноват-это наверное и повлияло на такое ведение следствия ("не дашь денег-будешь сидеть"-типа того)
Судья не приняла это к сведению, сказала, что это наши выдумки (как я слышала, судья, прокурор и следователь подруги). Все жалобы на судью бесполезны, мы уже писали-безрезультатно.
В данный момент обвиняемый отсиживает свой срок (3 года) в СИЗО. Скажите, реально будет оправдать его в гор. суде? Что надо для этого сделать.
Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
По поводу оправдания сказать сложно. Но бороться необходимо. В судебном заседании заявите, чтобы приобщили результаты экспертизы (п. 5. ст.