Можно ли использовать биометрический паспорт Украины для поездки в Иорданию и обратно?

У моего сына украинский загранпаспорт биометрический действует до июля 2023 года, может ли он в феврале полететь по этому паспорту в Иорданию из Москвы и вернуться потом обратно в Москву.

Лучший ответ

Если Ваш сын получил гражданство РФ,-то не может. Граждане РФ вправе выезжать из страны только по документам РФ. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте Евгения!

Если сын гражданин России, то выезжать/въезжать он может только по действующим российским документам.

В случае, если он гражданин Украины, то в этом случае никаких проблем нет.

Благодарю за потраченное время!