Как отозвать исполнительный лист с неправильной суммой - советы и инструкции
На меня завели исполнительное производство. Получив решение суда я увидела, что сумма долга в исполнительном листе намного превышает сумму, которую вынесли в решении суда. Что мне в таком случае делать, как отозвать исполнительный лист с неправильной суммой? Надо обратится в суд или к приставу?
Марина Юрьевна, в суд для исправления описки (ст. 200 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.
Возможно в сумме прибавлен исполнительный сбор.
Пишите заявление в суд об отзыве исполнительного листа, как несоответсвующего вынесенному решению.