Председательница держит котов в закрытом подвале несколько лет - что делать?.

Председательница в одном из домов несколько лет держит котов в подвале. Все решётки заварила наглухо+добавила картонок, чтобы вообще не было доступа к котам. Кормит их не ежедневно. Иногда они кричат оттуда. Они боятся людей, что естественно, когда тебя держат в чёрном подвале круглый год. С ней пытались поговорить сердобольные жители того дома, но ничего не изменилось. Их подкармливают через решетки одного пока ещё не закрытого наглухо окна и это крайне не нравится председательнице (прямо проклёны шлёт в их адрес). Что можно с этим сделать? По ст. 245 или по какой-то другой? И кто это должен делать: жильцы того дома, которые почему-то (потому что, по сути, всем всё равно и не хотят проблем с председателем) до сих пор не заставили её открыть вход/выход в/из подвала или любой желающий может это сделать? Известно ФИО полоумной председательницы, её номер тлф, номера двух их иномарок, адрес дома, название ТСЖ.
Лучший ответ

Пишите в полицию, по признакам статьи 245 УК РФ.

Ну или решайте проблему своими силами.

По крайней мере, это было бы оперативнее.

Спасибо за понятный ответ!

Необходимо написать заявление в полицию. За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

Большое спасибо!

Здравствуйте за жёсткое обращение предусмотрен ответственность.

Спасибо за вашу работу!