Как выйти из состава учредителей закрытой компании, числящейся в налоговой?
Добрый день.
Если в ООО Вы единственный участник, то здесь возможно только путем ликвидации выйти из состава. Если Вы не единственный участник, то помимо заявления необходим протокол общего собрания участников и оформление договора купли-продажи Вашей доли на другого участника. Договор оформляется вместе с заявлением у нотариуса.
Здравствуйте!
Если вы не единственный учредитель, тогда все довольно просто: нужно написать заявление о выходе из ООО и отправить его по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Если вы единственный учредитель, тогда только через добровольную или альтернативную ликвидацию. Это потребует расходов, и вам потребуется помощь юриста.