Права беременной женщины после увольнения - что она может требовать от работодателя?
Зависит от оснований увольнения, от тех мер, которые она предпринимала по извещению работодателя о своей беременности и иных существенных обстоятельств дела. Нужно знать ситуацию полностью, гадать о перспективах бессмысленно.
Если ограничиться только ответом на Ваш вопрос - да, имеет право требовать восстановления на работе, взыскания компенсации за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. А вот получит ли - для ответа на данный вопрос уже необходимо знать все обстоятельства дела.
Лана, нужны более детальный подробности по такому серьезному вопросу.
1. Но основании какой статьи ее уволили ?
2. Знал ли работодатель при ее увольнении, что она была беременной ?