Незаконное распространение персональных данных - кто виноват и что делать?
Мой оппонент, сотрудник администрации (местной) взял с работы 5 моих писем (у него был доступ к письмам граждан) которые я адресовала главе и передал своему другу. Потом они вместе подали заявление о выдаче исполнительного листа и получили деньги-вдвоем. Приложили мои письма незаконно взятые из администрации. Затем передали мои письма своим друзьям те также подали иски. Я написал заявление в Роскомнадзор по поводу администрации, в которой работает мой оппонент. Ответ из Роскомнадзора - нарушение закона о персональных данных нет ч 1 ст 13. (определение об отказе возбуждение административки) и мой оппонент знал мои персональные данные, обращение в суд не распространение персональных данных. А на то что мой оппонент отдал письмам знакомым - ремарка этого богоспасамоего учреждения-он ОЗНАКОМИЛСЯ так как был оператором персональных данных и имел друзей. То что взял незаконно и передал незаконно - молчок и еще Роскомнадзор разве только по персональным данным - у них функция шире. В следком я уже написал заявление ст ч 2 137, но хочется дать достойный ответ Роскомндзору.
Лучший ответ
Если цель незаконное обогащение, то как минимум нужно дать оценку на предмет мошенничества.
да согласна
Направьте жалобу в прокуратуру.
подала ок