Как действовать, если разбили лобовое стекло на авто рядом с магазином с камерами и нужно изъять видео для полиции?
Да, нужно. Обратитесь с соответствующей просьбой письменно к лицу, которому поручено проведение проверки, к его непосредственному руководителю или к начальнику отдела полиции. В случае проведения неполной проверки и/или вынесения незаконного по Вашему мнению процессуального решения, обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой. Данное доказательство может быть важнейшим в целях установления правонарушителя и его привлечения к ответственности. К сожалению, возможность архивной записи сильно ограничена и исчисляется порой считанными днями.
Эльвира, можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Здравствуйте, Эльвира!
Сотрудник полиции должен был составить протокол на месте, обратитесь с заявлением в полицию и попросите изъять записи с камер. Не затягивайте, они хранятся недолго.