Квартира для сироты - Что произойдет, если муж получил квартиру после брака и подарка от бабушки?
Здравствуйте! Обязаны выдать квартиру " ст. 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Здравствуйте, Юлия!
Если Ваш супруг уже включен в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилых помещений, то независимо от изменения семейного и имущественного положения ему в любом случае обязаны предоставить жилое помещение.
Вашему мужу обязаны предоставить жильё, указанное в решении суда.
Здравствуйте!
Если Ваш муж своевременно встал на очередь, то Ваше имущество не будет препятствовать получению жилья для мужа, тем более подарки не являются совместно нажитым имуществом.