Правомерность отказа в пособии из-за наличия двух автомобилей с мощностью менее 250 л.с. обеих 2004 г.в.
Отказ в пособии по причине 2 машины, обе 2004 гв, мощность объема вместе взятых Меньше 250 ЛС. Имеет ли право быть отказ в пособии?
Ирина, Правительством РФ утверждены новые правила предоставления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) (Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384").
лицо, обратившееся за назначением, и (или) члены его семьи не должны иметь в собственности:
...-2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);...
Поэтому отказ имеет правовые основания. Мощности а/м не имеют значения, главное их количество.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Там сказано "в собственности"
почему один из автомобилей не можете оформить в собственность на не члена семьи и ездить потом на нем как водитель (не собственник), вписанный в страховой полис?
А если работа находится в месте где автобус не проходит, и не ходит и это вынужденная мера иметь 2 автомобиля. На работу добираться вынужденная мера, то тогда как кормить семью и работать. Причем муж тоже так же автобусы не ездят доставки нету. Государство просто издевается.