Работаю медсесрой приёмного отделения, имеем ли мы ночью отдыхать если нет больных?
Обратите внимание: в течение ночной смены продолжительностью более 4 часов работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. При этом следует иметь в виду, что при равных условиях труда работодатель не вправе предусмотреть различную продолжительность перерывов для отдыха и питания для дневной и для ночной смены, поскольку такие действия являются дискриминацией.