Управляющая компания использует принуждение к жильцам и отключает электричество - как защитить свои права?
Управляющая жилищная компания принуждает повторно исполнить решение суда путем отключения электроснабжения К приставам похоже они не обращались Что можно сделать для решения ситуации?
Выставляйте письменную претензию УК официально, чтобы документально закрепить ситуацию, Алексей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
После претензии иск в суд подавать надо.
Добрый день. Напишите жалобу в жилищную инспекцию. ГЖИ могут привлечь управляющею организацию и (или) директора данной организации к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами)
Претензия вручена, их ответ Погаси долг в полном объеме или не будет света
Можешь жаловаться хоть куда.
А долг вы погасили, согласно решению суда или нет? Вопрос то вот о чем..
Можешь жаловаться хоть куда.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Писать жалобы в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.