Как отказаться от участия в суде присяжных при ограниченном времени и семейном протесте?
Здравствуйте Екатерина. Сразу обозначу, что ответственности за отказ от участия в суде в качестве присяжного не предусмотрено. Поэтому у Вас два варианта:
1. Написать в суд письмо о невозможности посещения заседаний ввиду занятости по работе и т.д.
2. Просто не реагировать на эти письма. Такие письма много кому приходят.
Здравствуйте, также если вы не хотите в дальнейшем участвовать в таких заседаниях, Вам необходимо подать заявления об исключении Вас из списков присяжных заседателей. Вас исключат если у Вас есть уважительная причина согласно ст. 7 Федеральный закон от 20.08.2004 N 113-ФЗ (ред. от 16.02.2022) "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации")