Оспаривание понижения группы инвалидности - опыт борьбы за свои права

Я являюсь инвалидом, у меня удалена щитовидная железа и была онкология. 3 года у меня 2 гр инвалидности. В декабре 2022 я проходила очередную медкомиссию для МСЭ. На заочной комиссии мне понизили на 3 группу, сославшись на то, что вышел новый приказ, что по моему заболеванию дается 3 группа. Как я могу оспорить решение комиссии и вернуть 2 группу?

Лучший ответ

Решение бюро МСЭ Вы вправе обжаловать в главное бюро МСЭ, а далее в Федеральное бюро МСЭ. Жалоба подаётся через бюро МСЭ, в котором установили инвалидность.