Женщина выкладывает фото должника в соцсети - кто не выплачивает долги, тот не надежен?
Дама не хочет отдавать долг я выложила в соц сетях её фото и предупредила людей о том что она не надёжная. Угрожает что напишет на меня заявление в полицию. Мне что то будет за это? Понесу я наказание?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, Вас могут привлечь по ст.5.61 КоАП РФ, если вдруг там есть оскорбления, а также она может Вас обязать удалить фото и взыскать компенсацию морального вреда, в порядке ст.152.1. ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, не понесете никакого наказания.
Никакого оскорбления тут нет.