Как спасти свои деньги, если банк списал 10000 рублей без вашего разрешения
Претензия - иск в суд
К юристу можете обратиться только за документами а там уже самостоятельно будете объясняться суду.
Расходы на составление документов в случае успеха можно взыскать с ответчика, ст.ст.98, 100 ГПК.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Пишите заявление ЦБ и в полицию, далее по результату.
Здравствуйте. Обращайтесь с претензией в банк для получения полной детализации счёта за тот период. Далее уже необходимо исходить из ответа.
Даже если полный, углубленный, всесторонний 3.14----ц, стоит пробовать, писать и добиваться своего. Выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию, можно и удаленно.
Это мошенничество сотрудников банка, обратитесь в полицию с заявлением, поскольку - овердрафт должен быть четко прописан (если карта дебетовая). закажите предварительно выписку через сбербанк онлайн - в тот промежуток времени когда снимали (срок хранения базы данных 3 с лишним года (если операций не много), и списание в это раз, тем более овердрафт должен быть с процентами, а то у вас получается 10000 тысяч вы заняли и через 2 года у вас забрали эти же 10 000 рублей? Дополнительно (а лучше первостепенно) обратитесь в службу безопасности банка с уже имеющимися документами на руках (как доказательств). Обязательно заранее закажите выписки указанные периоды через сбербанконлайн, они делаются несколько минут. А то они любят подтасовывать факты.