Как подать на раздел имущества, если бывший супруг выселил из общего дома?
Конечно же можете подать на раздел и обеспечительную меру о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением.
Добрый вечер, Юлия! На раздел имущества вы можете подать в течение 3 лет со дня, когда узнали о нарушении своего права, а не с момента развода. Поэтому, если Вам не предоставляют доступ в дом с июня 2022, то с этого момента течет 3-летний срок.
Да, можете и сейчас подать иск на раздел имущества.
С уважением.
Делите имущество в судебном порядке.
Да вы вправе подать иск в суд на раздел совместно нажитого в барке имущества: недвижимость. Земля. Движимое имущество, кредиты. Долги, обязательства, деньги на счетах и т.д.