Отправили на ВВК только обратно в военкомат - мужа призвали по мобилизации и не провели ВВК в части. Правомерно ли это?
Мужа призвали по мобилизации, в военкомате ВВК не проводили и не отреагировали на жалобы по здоровью. По прибытию в часть все же отправили на ВВК, но только обратно в военкомат. Военкомат поставил категорию Г, но не утвердил так как он должен был проходить ее в госпитале. Сейчас его отправили в зону СВО. Правомерно ли это?
Если отправят в госпиталь для прохождения ВВК и будет установлена Г, уволят ли его из части?
Надо смотреть есть о у него противопоказания.. из зоны сво сложно теперь будет добиться его увольнения.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.