Ответчик ранее у участкогового при опросе предоставил фальшивые данные о себе. Это наказуемом в рамках закона РФ?

Лучший ответ

Здравствуйте Юрий. У сожалению такие действия не подпадают под юрисдикцию уголовного и административного кодекса, а соответственно не наказуемы.

А в связи с чем он дал такие данные?

С уважением.

УК РФ предусматривает ответственность за ложные показания, которые были получены только в ходе допроса (то есть в рамках уголовного дела).