Может ли директор выгнать работника зимой после окончания смены и какова ответственность работодателя в случае обморожения?
У вас режимный объект? Есть ли инструкция на работе по поводу окончания работы, времени ухода с работы? Также надо ваш трудовой договор прочитать по поводу окончания работы (если там прописано).
вообще напишите заявление на имя директора и попросите дать возможность ждать транспорт на вашей работе. Или может работать до прихода транспорта (сверх нормы своего времени, с оплатой, конечно).
директор должен дать ответ или попробовать поговорить на эту тему. Что, директор - не человек?
Андрей Иванович,
По-человечески вас понимаю, однако как юрист могу сказать, что как добираться домой - это проблема работника. Ни Трудовой кодекс, ни другие законы не обязывают работодателя думать об этой проблеме. Вызывайте такси, просите друга забрать вас на машине, меняйте работу на ближе к дому. Тут, как говорится, на ваш выбор.
Ещё раз повторю, я ответила вам как это с юридической точки зрения.