Продаю апартаменты по кадастровой стоимости 750 тыс, владею менее 3 лет и могу воспользоваться вычетом 250 тыс - покупала за 2 млн.
ПРодать за 2 млн. От дохода отнять расходы на покупку 2 млн и платить ничего не нужно будет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет в размере 250 тыс предусмотрен при продаже ТС, для недвижимого имущества налоговый вычет 1 млн рублей. Но в вашем случае возможно вообще обойтись без уплаты налогов.
Спасибо, но как избежать налог в данной ситуации.
По тесту - в рамках ст. 220 НК РФ просто представьте документы по стоимости приобретения продаваемого, и если будет более, чем стоимость продажи - НДФЛ при таком варианте налогового вычета не будет удерживаться, не с чего.