Как изменение стоимости комнаты в коммуналке может повлиять на права собственников?
Продаю комнату в комуналке (не доля, отдельная недвижимость), телеграммы разослал, но у меня другой вопрос. А вот если всетаки я поменял в сделке стоимость, то тут вот юристы пишут что другие собственники на себе ее вправе переписать через суд-но это же абсурд! Наверное все же просто они смогут выкупить у нового собственника эту комнату и все, при этом собственник же получит потраченные деньги на покупку комнаты?
Нормы статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации наделяют второго собственника правом преимущественной покупки в сравнении с иными покупателями, но не предполагают обязанности продавца продать недвижимое имущество по цене, заявленной в первичном извещении. Такая позиция судов тоже имеет место. Так что утверждать что в данном случае у иных собственников возникло право требовать перевода прав нельзя.