На сколько дней может забрать отец ребенка, если ребенку 1 год. Если мать не разрешает.

Лучший ответ

Добрый вечер, Айгуль.

Оба родителя имеют равные права по отношению к ребенку. Отдельно проживающий родитель имеет право на общение в ребенком. Время общения определяется родителями по взаимному согласию. Каких-то установленных законом сроков общения нет.

Если вы не согласны, вы можете не отдавать ребенка, но это будет нарушение законных прав отца!

Пусть подает иск об определении порядка осуществления родительских прав, в котором просить суд установить ему конкретное время общения. И суд, с учетом всех обстоятельств и предоставленных доказательств будет решать.

По суду будет вынесено решение и тут уже никуда не деться..

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Ни на сколько.

Отец может определить порядок общения в опеке и суде - ст. 66 СК РФ - но младенца не отдают отцу никогда.

Мать всегда вызывает полицию и в опеку орбращается - фиксирует хулиганство и неадекватность папашки.

Здравствуйте, Айгуль!

Совсем запретить отцу видеться с ребенком вы можете, если для этого есть какие-то причины.

А вообще по закону, отец такой же родитель и имеет право общаться с ребенком, Он может подать иск в суд на определение порядка общения с ребенком в соответствии со ст.66 Семейного Кодекса РФ. Если вы против, так ему и объясните. Если подаст иск в суд, подавайте мотивированные возражения на иск и можете разрешить ему видеться с ребенком в вашем присутствии, несколько часов и т.д.

Желаю вам удачи в решении вопроса.