Способ выплаты алиментов через карту матери - доказательство выплаты на детей?

Муж платит алименты через карту матери, т.к своей картыу него нет, будет ли это в суде считаться доказательствлм, что адименты бывшей жене выплачиваются на детей?
Лучший ответ

Да, должно быть назначение платежа. Если получатель будет оспаривать, что это алименты, то мать может подать иск в суд о возврате денег.

Будут, если в назначении платежа указано как алименты!

По просьбе лица, обязанного платить алименты, они могут быть оплачены за него третим лицом. Судебная практика, в принципе, допускает уплату долга по алиментам третьим лицом, однако, в платежных документах должно быть четко указано, что это либо погашение задолженности по алиментам за ФИО, либо оплата текущих алиментов за ФИО.

Если в назначении платежа не указано. Что это алименты, то мама алиментщика вполне может с вас взыскать неосновательное обогащение так, что вам решать считать деньги алиментами или нет.