Как взыскать задолженность при найме квартиры на несколько человек - советы юриста

Я сдавал квартиру по договору найма 2 людям, договор составлен со мной и с 1 нанимателем, также в договоре прописано что другой человек также будет проживать в квартире. Образовалась задолженность людей я выселил, хочу через суд взыскать долг. Подскажите пожалуйста на кого писать иск? с кем заключен договор найма или на всех проживающих.
Лучший ответ

На того, с кем заключен договор.

С кем заключен у вас договор.

Ответчиками указывайте обоих.

Иск вам нужно подать в отношении нанимателя, предварительно претензию ему направьте.

Взыскать денежные средства за аренду возможно с того, кто был обязан платить по договору.

Здравствуйте

Пишите на того, с кем у вас заключен договор.