Новомосковск, 14.12.2022, 19:32

Как узнать о долгах и поручительствах у умершего ипотекодателя при наследстве квартиры - советы юриста

Вопрос №20055324 из г. Тула
опубликован 14.12.2022, 19:32
Вступили в наследство на квартиру у нотариуса пол года пока ждём мы единственные наследники как узнать по закону были ли долги у умершего человека или мало ли поручительства на чью нибудь ипотеку брала и так далее как это выяснить? Сегодня ходили к бесплатному юристу сказал выясните когда через пол года в наследство вступите, а смысл вступать если мало ли там долгов куча.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не вступили в наследство, а пока только подали заявление. Самим искать нужно. Смотрите на сайтах судов, по ФИО-нет ли там Решений или приказов, обращайтесь к приставам. Банки не предоставят информацию.

14.12.2022, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если она поручителем на чужого человека ипотеку брала это можно узнать?

14.12.2022, 23:16

Только после вступления в наследство. Это также банковская информация.

14.12.2022, 23:26