Как урегулировать вопрос по площади общего пользования с приватизированным соседом?
Прошу помощи обьяснить, как законно и без скандала с соседом по коммунальной квартир урегулировать вопрос по площади общего пользования. У соседа приватизированная комната, он с неё выписался и выставил на продажу. Места общего пользования не освободил, по его просьбе мы ему разрешили поставить стиральную машину в ванную комнату, когда он проживал, теперь он отказывается убирать её с ванной комнаты, хотя сам не проживает и огромный шкаф поставил в прихожей, когда нас не было дома, так же поставил холодильник, двинув наш шкаф без разрешения, объясняя это тем, что это его места общего пользования и бушующим жильцам так будет удобнее. Что нам делать?
Лучший ответ
Добрый день, Лариса! Определение порядка пользования общим имуществом осуществляется по соглашению всех собственников, если такого соглашения не удается достигнуть, то данный вопрос решается в судебном порядке.
Спасибо!
Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.
Спасибо
Посчитать в пропорции к площади комнат, площади в местах общего пользования.
Его доля равна таким то кв.м., вот её он и вправе занять своими шкафами.
В суде можно определить порядок пользования общим имуществом в квартире.