Инвалида обманули и бездомным сделали - как защититься?
За что он должен платить и отдавать пенсию? Тут уже больше похоже на вымогательство, не говоря уже о предыдущем мошенничестве с квартирой. Это пенсионеру действительно нужно обращаться в прокуратуру, они подключат МВД, после чего уже появятся реальные шансы на привлечение виновных к уголовной ответственности за содеянное. С последующим возвратом квартиры в гражданско-правовом порядке. Такие дела.
Проданную квартиру можно вернуть путём оспаривания сделки, если на то имеются основания.
Права инвалидов обязана защищать бесплатно прокуратура, в том числе путем составления и подачи иска в суд, а также направления материалов в правоохранительные органы.
Обращайться следует в ОМВД с заявлением о совершении мошеннических действий.
Если квартира утрачена под влиянием обмана, сделка по которой утрачена квартира может быть оспорена на основании ст.179 ГК РФ. Для этого необходимо обратиться с иском в суд.
Требовать оплаты за проживание может требоваться только при наличии соответствующей сделки (найм жилого помещения и т.д.).
Требование о передаче пенсии без законных оснований-неправомерно. В целях защиты соответствующего права следует обратиться в полицию.
Здравствуйте, необходимо оспорить сделку и подавать заявление в полицию о мошенничестве.
Здравствуйте 🤝
Пишите заявление в прокуратуру, должна помочь
С уважением, Дарья Алексеевна.