Что грозит водителю, если он сбил лося в черте города?
Вопрос таков если лось выбежал в черте города на дорогу и был сбит (знаков осторожно дикие животные нету) что грозит водителю? Скоростной режим небыл нарушен, права и страховка в норме, машина почти не пострадала.
Лучший ответ
Если водитель не нарушал ПДД РФ, то с точки зрения административного законодательства ему ничего не грозит. Но с точки зрения гражданского могут предъявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности.
Благодарю Вас!
Ничего не грозит.
Наоборот, водителю должны возместить ущерб.
Спасибо за полезный совет!
Если всё так гладко, то ничего и не будет. Но при превышении скоростного режима движения, оплатит за сбитое животное в пределах его стоимости.
Благодарю за потраченное время!
Ничего не грозит, если вина водителя не установлена.
Спасибо, все понятно!